Можно ли приобрести жилой дом на мат. капитал до достижения трёхлетнего возраста без ипотеки?
Доброго времени суток! Нет, не сможете. Приобрести дом вы сможете исключительно на свои личные денежные средства, по другому никак.
Здравствуйте, к сожалению, нет, воспользоваться средствами материнского капитала до достижения ребенком трехлетнего возраста без использования ипотеки вы не сможете.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток! Нет не можете, средства материнского капитала до достижения ребенку 3 лет, вы можете использовать только для погашения ипотеки, всего хорошего!
Доброго вам времени суток. Приобрести можно только если пенсионный фонд даст согласие на приобретение. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! К сожалению ни как не получится это сделать та как это не предусмотрено законодательством и только через ипотечный кредит.
А можете подсказать, какую сумму должна составлять стоимость дома, чтоб сразу погасить мат. капиталом ипотеку?
Здравствуйте! Если Вы не получали единовременной выплаты из средств материнского капитала, то у Вас должна быть сумма 453 026 рублей. На эту сумму оформляйте ипотеку.