Нижний Новгород, 20.10.2017, 19:59

Арест счетов - что делать, если приставы арестовали счета, на которые поступают социальные выплаты?

Вопрос №13315628 из г. Нижний Новгород
опубликован 20.10.2017, 19:59
Здравствует. Приставы в очередной раз арестовали счёта.На один из этих счетов поступают пособия из соцзащиты. Один раз эти деньги уже списывались. Банк в очередной раз обещает разобраться почему счёт арестован, но конкретной информации не даёт. Как я знаю соц выплаты не имеют права списывать. Что мне дальше делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не имеют право налагать арест на этот счёт, Если на него поступают пособия. Статья 101 закона об исполнительном производстве. Можно подать жалобу старшему приставу.

20.10.2017, 20:01

Вечер добрый!

Приставы, если есть долги имеют право наложит арест на все ваши счета--они не знают, что счет социальный--предоставьте справку--снимут арест и вернут деньги, если не ушли на счет взыскателя.

удачи Вам успехов!

20.10.2017, 20:01

☼ Здравствуйте,

Чтобы приставы сняли свой арест, вы должны предоставить справку, что на данный банковский счёт поступают пособия и эту справку нужно обновлять каждый шесть месяцев

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.10.2017, 20:41

Приставы не имеют право налагать арест, но ответ сбера на мое обращение по этому же вопросу поверг в шок. со. слов представителя банка: мы же не видим за что вам перечисляет деньги соцзащита, и будем списывать 50 процентов со средств поступающих на этот счет. Разве банк имеет право решать сколько снимать со счета?

20.10.2017, 20:38

Здравствуйте, уважаемая Валентина.

Нет, если исполнительное производство возбуждено, то банк должен удерживать только тот размер, который указан в постановлении

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

20.10.2017, 20:40

☼ Здравствуйте,

Вам все правильно ответили, не банк, не приставы, ясновидящими не являются и вы должны доказать справками, что на счёт вам поступают именно пособия

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.10.2017, 20:42