Счета с детскими выплатами арестованы судебными приставами, банк не принимает претензии - как вернуть деньги и избежать новых проблем?
Судебными приставами арестованы счета в альфа банке. На эти счета поступают только детские выплаты от 3 до 7 лет. Министерство финансов перечисляя деньги, не проставляет код платежа, но пишет комментарий, что это пособие. Приставам банк отправил эти деньги уже дважды. Первая сумма была отправлена в МФО и как говорят пристава, они не виноваты, деньги никто не вернёт. Вторая сумма 6212 тр так же где то зависла у приставов. Что делать в этой ситуации? Как вернуть деньги? Альфа банк не принимает претензий. Пристава отправляют разбираться с банком. Тем временем счёт арестован и скоро опять спишется пособие.
Лучший ответ
Обращайтесь в суд с иском к банку о взыскании удержанных пособий, а также с жалобой к старшему судебному приставу.