Ростов-на-Дону, 16.10.2017, 23:09

Вопрос о возможности покупки и трансграничной езде б/у автомобиля из Ростова в ЛНР для гражданки Украины, проживающей и прописанной там

Вопрос №13315676 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.10.2017, 23:09
Здравствуйте, я гражданка Украины, проживаю и прописана в ЛНР. Хочу купить б/у машину в Ростове. Вопрос, смогу ли я пересекать томоженный контроль и ездить из Ростова в ЛНР?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да конечно Вы можете без всяких препятствий ездить из Ростовской области в ЛНР и обратно

Но при этом вам придется каждый раз оформлять режим временного ввоза, как при въезде в ЛНР, так и при въезде в Ростовскую область.

16.10.2017, 23:21

Скажите пожалуйста, где это оформлять? Сколько это стоит? И на сколько по времени это делается?

16.10.2017, 23:31

Оформляется на таможне, можно оформить непосредственно в пунктах пропуска на границе

В России это делается без оплаты, а в ЛНР-такой информации нет.

16.10.2017, 23:36