Вопрос о возможности покупки и трансграничной езде б/у автомобиля из Ростова в ЛНР для гражданки Украины, проживающей и прописанной там
Здравствуйте, я гражданка Украины, проживаю и прописана в ЛНР. Хочу купить б/у машину в Ростове. Вопрос, смогу ли я пересекать томоженный контроль и ездить из Ростова в ЛНР?
Да конечно Вы можете без всяких препятствий ездить из Ростовской области в ЛНР и обратно
Но при этом вам придется каждый раз оформлять режим временного ввоза, как при въезде в ЛНР, так и при въезде в Ростовскую область.
Скажите пожалуйста, где это оформлять? Сколько это стоит? И на сколько по времени это делается?
Оформляется на таможне, можно оформить непосредственно в пунктах пропуска на границе
В России это делается без оплаты, а в ЛНР-такой информации нет.