Пионерский, 17.10.2017, 00:16

Скажите конкретно сумму алиментов с неработающего, от какой суммы 35000? или больше.

Вопрос №13315875 из г. Пионерский
опубликован 17.10.2017, 00:16
Скажите конкретно сумму алиментов с неработающего, от какой суммы 35000? или больше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. На одного ребенка суд взыскивает 1/4 от дохода должника. Если должник официально не работает пристав будет считать исходя из средней заработной платы по РФ, в денежном выражении это около 10 000 в месяц. Если действующая супруга взыщет алименты на вашего второго ребенка, то суд присудит ей 1/6 от дохода, на основании чего Вы будете вправе пдать иск об уменьшении алиментов с 1/4 до 1/6 на первого ребенка Высканные на супругу алименты не повлияют на рамер алиментов на содержание детей - будут взыскиваться поверх.

17.10.2017, 00:41

СК РФ, Статья 117. Индексация алиментов

2. Размер алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, в целях их индексации устанавливается судом кратным величине прожиточного минимума, определенной в соответствии с правилами пункта 1 настоящей статьи, в том числе размер алиментов может быть установлен в виде доли величины прожиточного минимума.

17.10.2017, 00:19

Если все правильно сделать, то можно и 15 тысяч в месяц с него взыскать вне зависимости от его месячных доходов. Нужно составлять иск, нет препятствий.

17.10.2017, 00:27
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Эту сумму уменьшат если моя нынешная супруга подаст тоже на себя и на ребёнка

17.10.2017, 00:21

Будет право просить в суде снизить... А уменьшит суд или нет гарантии Вам никто на будущее не предскажет. Как доказывать будете. Всего доброго!

17.10.2017, 00:23

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

17.10.2017, 00:29

Нет, алименты на супругу не снизят размер алиментов на содержание первого ребенка. Алименты на супругу будут взысканы поверх обязательств по уплате алиментов на детей.

17.10.2017, 00:44