Какую сумму алиментов будут удерживать у неработающего родителя на одного ребёнка - полная сумма средней зарплаты в РФ или 25% от нее?
Удерживать и начислять задолженность должны с суммы средней заработной платы по региону в размере назначенном судом, то есть если назначили 25 % от заработной платы, то будет именно 25 % от средней з.п.
Здравствуйте, если плательщик алиментов имеет непостоянный или изменяющийся заработок, получает доход в натуре или в иностранной валюте, официально не получает дохода, а также если определение алиментов в долях к доходам может существенно нарушить интересы ребенка, то суд может принять решение об установлении алиментов в твердой денежной сумме. С готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый день! 25% от средней заработной платы. Таким образом, средняя ежемесячная сумма на одного ребёнка составляет 36 200 * 1/4 = 9 050 рублей.