Как вернуть собаку после ее отдачи по объявлению пол года назад, если нынешняя семья игнорирует запросы

Вопрос №13315898 из г. Москва
опубликован 17.10.2017, 00:25

Пол года назад я отдала по объявлению собаку, причина тому, рождение малыша. Прошло пол года, я хочу вернуть собаку. Первое время мне отправляли фото моей собачки, а теперь эта семья, в которую я отдала ее-развелись. И информацию про собачку мне не дают. Игнорируют. Как мне вернуть собаку обратно.?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Как бы абсурдно это не звучало, но собака, в понимании закона - это имущество. Если у Вас есть документы на собаку, тогда Вы можете обратиться с виндикационным иском в суд. Это при условии, что при передаче пёсика договор купли-продажи, либо иной договор, не составлялся.

17.10.2017, 00:30

Документов нет. просто была прививочная книжка, которую я отдала новым хозяевам.

17.10.2017, 00:32
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Как бы абсурдно это не звучало, но собака, в понимании закона - это имущество. Если у Вас есть документы на собаку, тогда Вы можете обратиться с виндикационным иском в суд. Это при условии, что при передаче пёсика договор купли-продажи, либо иной договор, не составлялся.

17.10.2017, 00:30

Ну так собирайте документы. Вы же собачку где-то взяли. Правильно же? Не на улице же подобрали? Вот и обратитесь к лицу, которое Вам эту собаку вручило. Составьте договор. А потом уже требуйте пса назад на основании закона.

17.10.2017, 00:35