Хабаровск, 17.10.2017, 00:37

Необходимость описания предыстории спора и представленных документов в кассационной жалобе после возобновления дела и отмены заочного решения

Вопрос №13315925 из г. Хабаровск
опубликован 17.10.2017, 00:37
Надо ли в кассационной жалобе описать предысторию спора и какие док-ты представлял истец, какие аргументы ответчика, что решил суд при оценке аргументов. А с учетом что это было возобновление дела после отмены заочного решения указать что новый суд оставил без внимания существенные ошибки (скорее умысел) первого суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно ли указывать в кассационной жалобе листы дела где лежат документы которые перечисляю и какие были определения решения и постановления.

17.10.2017, 01:05

Лучше да, чем нет. В ст. 378 ГПК РФ нет об этом ничего. Практика показала, что и это может быть основанием для ЛЕНИВОГО СУДЬИ.

17.10.2017, 01:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Доброй ночи.

Необходимо описать все предыдущие процедуры и решения.

1) Дата искового заявления с перечислением требований.

2) Дата оглашения резолютивной части решения.

3) Дата издания всего решения с перечнем, что удовлетворено, что нет и что частично.

4) Дата определений и резолюция по ним.

5) дата встречного иска с перечнем требований (если он был) и так далее.

НЕ ДАЙТЕ СУДЬЕ ВЕРНУТЬ ЖАЛОБУ ПО ФОРМАЛЬНЫМ ОСНОВАНИЯМ.

17.10.2017, 00:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Нужно ли указывать в кассационной жалобе листы дела где лежат документы которые перечисляю и какие были определения решения и постановления.

17.10.2017, 01:05

Лучше да, чем нет. В ст. 378 ГПК РФ нет об этом ничего. Практика показала, что и это может быть основанием для ЛЕНИВОГО СУДЬИ.

17.10.2017, 01:09