Инвалид в другом городе не сможет присутствовать на очном заседании - новые пояснения к делу не требуются?
Была отмена заочного решения суда. Назначено очное заседание. При очном заседании ответчик присутствовать не сможет. Другой город. Ответчик инвалид. Надо написать в суд, что ответчик не приедет? И надо ли ещё раз писать пояснения по делу. Ведь все было изложено в письменной форме при отмене заочного решения суда? Спасибо.
Здравствуйте.
Для отмены заочного решения Ваши возражения по существу спора не нужны. Они нужны сейчас, при рассмотрении дела по существу. Если не можете явиться, то вместе с возражениями необходимо направить в суд ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.
Можете и написать, это ваше право.