Возможность призыва в армию Армении для гражданина, родившегося в Армении и проживающего в России
Родился в Армении, в 6 лет переехал в Россию. Вырос в РФ. Закончил школу, закончил университет. Живу в РФ. Могу ли я быть гражданином Армении, могут ли там призвать в армию?
Да,вы-гражданин Армении
Но если вы не имеете паспорта гражданина Армении и проживаете в России, то вас, конечно, призвать на военную службу в Армении никто не сможет, пока вы лично туда не приедете.
У меня нет арм паспорта, и никогда не получал его. Но если приеду в Армению, то могут забрать? Или нужно паспорт получить для начала
Тогда обязательно вас там призовут в армию
Но чтобы въехать в Армению, вам нужно будет оформить в консульстве Армении свидетельство на возвращение в Армению.