Челябинск, 17.10.2017, 02:01

Возможность призыва в армию Армении для гражданина, родившегося в Армении и проживающего в России

Вопрос №13316035 из г. Челябинск
опубликован 17.10.2017, 02:01
Родился в Армении, в 6 лет переехал в Россию. Вырос в РФ. Закончил школу, закончил университет. Живу в РФ. Могу ли я быть гражданином Армении, могут ли там призвать в армию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,вы-гражданин Армении

Но если вы не имеете паспорта гражданина Армении и проживаете в России, то вас, конечно, призвать на военную службу в Армении никто не сможет, пока вы лично туда не приедете.

17.10.2017, 02:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

У меня нет арм паспорта, и никогда не получал его. Но если приеду в Армению, то могут забрать? Или нужно паспорт получить для начала

17.10.2017, 02:13

Тогда обязательно вас там призовут в армию

Но чтобы въехать в Армению, вам нужно будет оформить в консульстве Армении свидетельство на возвращение в Армению.

17.10.2017, 02:16