Екатеринбург, 03.04.2015, 10:32

Возможно ли получить гражданство РФ, если я не являюсь гражданином какой-либо страны, но живу в России уже 11 лет и закончил школу в этой стране?

Вопрос №6481382 из г. Екатеринбург
опубликован 03.04.2015, 10:32
Я не являюсь гражданином не какой страны но родился в Армении живу в России уже 11 лет и закончил школу в России и могу ли я получить гражданство РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! да, можете получить гражданство в упрощенном порядке согласно тс.14 ФЗ РФ "О гражданстве".

03.04.2015, 21:23

Добрый день. Вам нужно получить для этого РВП, а через год - вид на жительство. Обратитесь в УФМС

03.04.2015, 10:36

Если у меня нету паспорта,как я должен получать РВП

03.04.2015, 20:22

сначала получить удостоверение личности, иначе никак

03.04.2015, 20:25
Это лучший ответ

Вам нужно пройти процедуру получения статуса лица без гражданства.В ходе проверки может выясниться что гражданство у Вас есть. Армении, например. Обращайтесь в УФМС.

03.04.2015, 20:25

УФМС обращался говоря,что ни как,а в Армению у меня точно нету гражданство

03.04.2015, 20:35

Ну откуда вы точно можете знать?Обращайтесь в Посольство Армении и берите справку что не являетесь гражданином Армении, далее в УФМС. Больше никаких вариантов нет

03.04.2015, 20:39

Подскажите куда мне обратиться?и какое заявления надо писать?

03.04.2015, 23:31