Москва, 17.10.2017, 02:01

Хочу узнать, какие документы нужны для брака с гражданином Азербайджана?

Вопрос №13316039 из г. Москва
опубликован 17.10.2017, 02:01
Здравствуйте. Хочу узнать, какие документы нужны для брака с гражданином Азербайджана?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы-гражданка РФ,то для вас нужен только паспорт

А для гражданина Азербайджана-паспорт, документ о постановке на миграционный учёт и справка из Азербайджана о том, что он там в браке не состоит.

17.10.2017, 02:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый вечер.

Если Вы имеете гражданство России то вам достаточно паспорта. Для гражданина Азербайджана немного иной перечень. Необходима справка об отсутствии брака, документы по легализации пребывания и нотариальный перевод представляемых в ЗАГС документов.

17.10.2017, 02:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

После брака с гражданином Азербайджана, как часто ему надо будет пересекать границу?

17.10.2017, 12:49

Если гражданин Азербайджана вступить в брак с гражданкой России, там сразу же может подавать документы на оформление РВП

РВП будет оформлено на 3 года, а сам срок оформления РВП составляет 60 суток

После получения РВП он может проживать в России 3 года. При желании Через 6 месяцев после получения РВП он может подавать документы для оформления вида на жительство.

17.10.2017, 13:08