Можно ли забрать аттестат о 9 образовании (ребёнку 17 лет) учась в 10 кл.или только через комиссию.

Вопрос №13316081 из г. Казачинское
опубликован 17.10.2017, 02:37

Можно ли забрать аттестат о 9 образовании (ребёнку 17 лет) учась в 10 кл.или только через комиссию.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще, аттестаты об окончании 9 классов обязаны выдавать по окончании 9 классов, после получения результатов ОГЭ

ТО что они у вас хранятся по какой-то непонятной причине в школе-незаконно

Это личный документ и он должен быть дома, на руках у учащегося.

17.10.2017, 02:41

Ребёнок учится, но желания учится в школе дальше нет. Можно ли забрать аттестат о 9 образовании?

17.10.2017, 02:44

Аттестат вам обязаны были выдать сразу по окончании 9 классов

Почему не выдали-непонятно

Что касается обучения, то до 18 лет он обязан обучаться в школе в любом случае, если он бросит школу, то вас привлекут к административной ответственности.

17.10.2017, 02:47

Здравствуйте, уважаемая Надежда.

Пишите заявление на имя директора школы, однако он может запросить справку, что ребенок поступает куда-то

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.10.2017, 02:47