Подробности судебного пристава и ареста счетов - Зачем повторное арестование, если уже предоставлена справка?
Здравствуйте, уважаемая наталья.
Вам надо было не так делать.
Надо сделать следующее:
1. Взять снова справку.
2. Сделать копию справки и сдать ее в канцелярию приставов под роспись сотрудника приставов (это доказательство, что Вы сдали эту справку приставам)
3. Оригинал справки отдайте приставу-исполнителю.
Арест будет снят приставом
Пристав может снова арестовать счет и у Вас не будет доказательств, что Вы сдавали такую справку ему.
А так у Вас есть доказательство и Вы можете обратиться в прокуратуру.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Справку и заявление о снятии ареста, с копиями многочисленных документов, сдавала именно в канцелярию, по первому аресту даже деньги не вернула, хотя сказала, что конечно же они возвратятся)
Здравствуйте. Пишите исковое заявление в суд согласно ст.441 ГПК РФ на пристава-исполнителя. Одновременно с этим пишите жалобу начальнику приставов и заявление в Прокуратуру.