Владивосток, 17.10.2017, 05:24

Отказ в выдаче копии результатов проверки - как обжаловать решение заместителя прокурора?

Вопрос №13316260 из г. Владивосток
опубликован 17.10.2017, 05:24
Обратилась с заявлением в городскую прокуратуру с просьбой выдать копию заявлений (жалоб которые пишет с целью проверки в мой адрес) и результаты рассмотрения данных обращений. На что зам. прокурора на основании пункта 4.15 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан от 30.01.2013 №45,отказал мне в выдачи таких бумаг. А данные бумаги мне нужны для суда, и вообще я не понимаю как могут отказать в выдаче копии результата проверки (в которой проверяли меня а с результатом не ознакомили). Как можно а точнее на основании какого закона обжаловать решение зам. прокурора в отказе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемая Анастасия.

Во-первых, сами жалобы на Вас и не обязаны Вам предоставлять, так что тут все правомерно

Второе, результаты проверки также прокуратура вправе Вам не выдавать - нет такой обязанности в законе.

Можете попробовать через суд запросить

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.10.2017, 05:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Мне что бы подать в суд нужны для основания эти самые бумаги которые мне не выдают. Что ж за убогое законодательство. Зато любой может писать всякую чушь с целью проверки из года в год несмотря на то что проверка не подтверждает никаких нарушений зато мне нервотрепка. И как же остановить этот грязный поток информации.. подать в суд,,, а бумаг для подтверждения нет.

17.10.2017, 05:58

Здравствуйте, уважаемая Анастасия.

Просто пишите исковое заявление, ссылайтесь на эти документы, и приложите также ходатайство об истребовании этих документов из прокуратуры.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.10.2017, 05:59

Здравствуйте, для того чтобы обратиться в суд о бездействии прокуратуры в суд в порядке КАС РФ вам вовсе не обязательно предоставлять ответ, вы можете предоставить копию своего письменного обращения с отметкой вручения либо почтового уведомления о вручения и просить суд обязать истребовать из прокуратуры данный ответ на свое обращение.

17.10.2017, 06:01

Вам не обязаны не предоставлять копию заявления. Только определение или постановление о результатах проверки. Однако на основании инструкции, вы можете ознакомиться со в семи материалами. Поэтому напишите на имя прокурора заявление с просьбой ознакомиться с материалами проверки со снятием фотокопий.

17.10.2017, 06:03