Чебоксары, 17.10.2017, 05:34

У меня должен был быть суд лишение прав но я не знаю он был или нет как мне быть?

Вопрос №13316267 из г. Чебоксары
опубликован 17.10.2017, 05:34
Добрый день у меня должен был быть суд лешение прав но я незнаю он был или нет как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

В настоящее время суды по административным делам могут даже забыть уведомить гражданина о времени и месте судебного разбирательства. Поэтому ищите информацию на сайте судебного участка мирового судьи куда направлено дело.

17.10.2017, 05:40
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. Вы можете позвонить в канцелярию суда и уточнить. Также посмотреть на сайте суда. Позвоните в ГИБДД,

Желаю удачи.

17.10.2017, 05:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день для того чтобы узнать можно зайти на официальный сайт суда по месту вашего жительства и в поиске судебное делопроизводство по своим данный найти информацию.

17.10.2017, 05:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А может быть что дело просто так закроют?

17.10.2017, 06:53

На каком основании? Вас освидетельствовали, выявили алкогольное опьянение, составили протоколы. После этих действия дела не закрывают. Возможно уже суд состоялся.

17.10.2017, 06:54

Как так просто закроют? Не лишат Вас права управлять? Не надейтесь, государство своего не упустит, штраф 30 тысяч рублей с Вас пополнит бюджет государства.

17.10.2017, 06:55

Просто так не закроют дела так как были для этого соответствующие основания согласно которым все материалы переданы в суд и суд принял их к рассмотрению. Прекратить-закрыть могут только по законным основаниям. Например [quote][/quote]КоАП РФ, Статья 28.9. Прекращение производства по делу об административном правонарушении до передачи дела на рассмотрение

1. При наличии хотя бы одного из обстоятельств, перечисленных в статье 24.5 настоящего Кодекса, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, выносят постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении с соблюдением требований, предусмотренных статьей 29.10 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 04.12.2006 N 203-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении по основанию, предусмотренному частью 2 статьи 24.5 настоящего Кодекса, со всеми материалами дела в течение суток с момента вынесения постановления направляется в воинскую часть, орган или учреждение по месту военной службы (службы) или месту прохождения военных сборов лица, совершившего административное правонарушение, для привлечения указанного лица к дисциплинарной ответственности.

(часть вторая введена Федеральным законом от 04.12.2006 N 203-ФЗ)

17.10.2017, 06:58