Биробиджан, 17.10.2017, 05:42

Конфликт с сестрой из-за спорного жилого помещения - возражение после подачи в суд на лишение права пользования

Вопрос №13316283 из г. Биробиджан
опубликован 17.10.2017, 05:42
Здравствуйте! Подал в суд на свою сестру на лишение права пользования спорным жилым помещением по ст 83 ЖК РФ ч.4 п. 1.2., ст 35 ЖК РФ ч.3. Она добровольно выехала вывезла все свои вещи, выписалась. А как только я подал в суд, она написала возражение в котором ситуация складывается так, что выехала вынуждено и сводит все к тому. Что конфликт. Что мне делать подскажите пожалуйста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Виталий. Добрый день. Вам надо дождаться решения суда по Вашим исковым требованиям. В зависимости от решения, ответчица может его обжаловать. Надо идти до конца.

17.10.2017, 09:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте

Позвольте уточнить, а с какой целью вы подали в суд если она и так выехала и выписалась из квартиры? И на чем вы основываете свое требование о признании утратившей право пользования?

17.10.2017, 06:13
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Квартира муниципальная, я не могу прописать свою супругу, так как нужно при любом моем действии согласие сестры. Которая уехала в неизвестном направлении. К тому же пока я отсутствовал в данном жилье. Она ее просто убила, мне пришлось ее востановить.

17.10.2017, 09:27

Здравствуйте, если сестра в квартире не проживает, то обращайтесь в суд с иском о признании её утратившей право пользования жилым помещением.

Удачи вам и всего наилучшего

17.10.2017, 09:29

Здравствуйте, Виталий! Если Ваша сестра долгое время не проживает в квартире и не оплачивает коммунальные платежи, то Вы можете обратиться в суд для снятия ее с регистрационного учета.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

17.10.2017, 10:09