Как вернуть оригиналы документов и избежать недобросовестного поведения частного адвоката

Как забрать у недобросовестного частного адвоката оригиналы документов. Расписок он не давал. Очень много вытянул денег, а результата ноль. Все решения по двум делам в первой инстанции были выиграны, но областной суд все решения отменил. И я поняла, что адвокат потерял интерес, и стал врать что он был на судебном заседание, что я думаю и привело к отмене решения первой инстанции.
Лучший ответ

Доброго вам времени суток. А у вас есть доказательства того что адвокат не был в суде? Голословить ведь тоже нельзя. Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, уважаемая Анаа.

Попробуйте пожаловаться в коллегию адвокатов письменно, это для начала

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Большое спасибо!

А если он просто юрист, то я так понимаю, что на него бестолку жаловаться в коллегию адвокатов?

Почему же бестолку, все зависит от обстоятельств происшедшего также можете написать жалобу в прокуратуру и обязаны проверить и отреагировать при наличии нарушений.

Здравствуйте! Да,на него бес толку жаловаться в коллегию адвокатов. На него необходимо подавать заявление в суд. Иск необходимо составить на основании ст.131 ГПК РФ.

Доброго вам времени суток. Если у этого человека нет статуса адвоката, то конечно же жаловаться на него в коллегию адвокатов нельзя. Удачи вам и всего наилучшего.