Иркутск, 17.10.2017, 07:53

Как вернуть оригиналы документов и избежать недобросовестного поведения частного адвоката

Вопрос №13316395 из г. Иркутск
опубликован 17.10.2017, 07:53
Как забрать у недобросовестного частного адвоката оригиналы документов. Расписок он не давал. Очень много вытянул денег, а результата ноль. Все решения по двум делам в первой инстанции были выиграны, но областной суд все решения отменил. И я поняла, что адвокат потерял интерес, и стал врать что он был на судебном заседание, что я думаю и привело к отмене решения первой инстанции.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. А у вас есть доказательства того что адвокат не был в суде? Голословить ведь тоже нельзя. Удачи вам и всего наилучшего.

17.10.2017, 08:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте, уважаемая Анаа.

Попробуйте пожаловаться в коллегию адвокатов письменно, это для начала

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.10.2017, 07:54
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А если он просто юрист, то я так понимаю, что на него бестолку жаловаться в коллегию адвокатов?

17.10.2017, 08:48

Почему же бестолку, все зависит от обстоятельств происшедшего также можете написать жалобу в прокуратуру и обязаны проверить и отреагировать при наличии нарушений.

17.10.2017, 08:51

Здравствуйте! Да,на него бес толку жаловаться в коллегию адвокатов. На него необходимо подавать заявление в суд. Иск необходимо составить на основании ст.131 ГПК РФ.

17.10.2017, 08:51

Доброго вам времени суток. Если у этого человека нет статуса адвоката, то конечно же жаловаться на него в коллегию адвокатов нельзя. Удачи вам и всего наилучшего.

17.10.2017, 08:53