Налоговые освобождения при продаже квартиры по наследству - сроки и условия
Вступление в наследство по закону, свидетельство от 28.07.15, регистрация прав на недвижимое имущество от 17.08.2016. Через сколько лет можно продавать квартиру без налога? С какой даты отсчитывать?
Лучший ответ
С момента вступления в наследство вам необходимо отсчитывать имущество хоть и не перерегистрировано в росреестре но оно уже ваше.
Добрый день Вообще по закону в данной ситуации срок владения наследственным имуществом начинает течь с даты открытия наследства, то есть после смерти наследодателя Вот с этой даты и берите отсчет трех лет.
Завещания не было, вступил в наследство по закону.