Как поменять отчество несовершеннолетнему ребенку при отсутствии отца в свидетельстве о рождении?
Здравствуйте!
У меня такой вопрос.
Я хочу поменяться отчество несовершеннолетнему ребенку (2 года).
Отец ребенка сидит в тюрьме, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк.
Возможно ли поменять отчество в таком случае?
Спасибо за ответ.
Если биологический отец в свидетельстве о рождении не указан, это значит что официально отцовство не установлено, поэтому мать может сменить отчество без согласия отца.
В вашем случае нужно обратиться в ЗАГС с документами удостоверяющими вашу личность и свидетельством о рождении ребенка. Если откажут в отдел опеки и попечительства.
Спасибо большое)
А какие документы нужны для этого?
И куда мне обратиться?