Братск, 17.10.2017, 07:40

Я инвалид эпилепсия 2-ой группы. Жилья у меня нет. ещё сирота. Я подала документы на квартиру. Есть возможность что мне её дадут?

Вопрос №13316567 из г. Братск
опубликован 17.10.2017, 07:40
Я инвалид эпилепсик 2-ой группы. Жилья у меня нет. ещё сирота. Я подала документы на квартиру. Есть возможность что мне её дадут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы относитесь к категории детей сирот, имеете право претендовать на получение жилья. Судя по вашему вопросу, вы уже встали на жилищный учёт, ждите

17.10.2017, 07:42

Здравствуйте, да вы можете встать в очередь как нуждающаяся в помещении, как раз на льготном основании, на первом этапе документов минимум.

17.10.2017, 07:41

Возможность есть всегда при наличии оснований. Вас должны поставить на учет, а в случае отказа имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру или в суд.

17.10.2017, 07:42

Я живу с бабушкой. Вдруг скажут что у вас есть где жить. Имущество бабушкино у меня нет ничего. Я сирота. Бабушка опекун была до 18 лет. Родители лишены с детства родительских прав. Документы подала и боюсь что откажут. Болею Эпилепсией в тяжёлой форме.

17.10.2017, 07:54

Если документы поданы, ждите ответа. Если поступит письменный отказ, у вас имеется право в течение трёх месяцев обжаловать его через суд

17.10.2017, 07:56

Для ответа на Ваш вопрос, нужно знать, что это за жилое помещение, в котором Вы живете, и кому оно принадлежит? Кто собственник квартиры (дома) и на каком основании Вы в нем проживаете? Есть ли у Вас постоянная регистрация (по-народному - прописка)?

17.10.2017, 07:58