Как убедить организацию включить замену окон и дверей в смету ремонта подъезда?

Вопрос №13316726 из г. Москва
опубликован 17.10.2017, 08:50

В смету ремонта подъезда не входит замена окон и дверь в подъезде, идет ремонт. Как нам добиться чтоб поменяли окна и двери в подъезде? Смету нам не показывали.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если окна и двери находятся в непригодном состоянии - то обслуживающая организация обязана произвести их замену. Пишите заявление на замену окон и дверей в подъезде и в случае отказа - обращайтесь в жилищную инспекцию. Удачи и всего доброго.

17.10.2017, 08:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Жилищная инспекция не реагирует, уже обращались.

17.10.2017, 08:57

Тогда можно выйти в суд с иском к УК обязать произвести работы по замене окон и двери в подъезде и возложить на ответчика все судебные расходы.

17.10.2017, 08:59

Пишите коллективную жалобу в прокуратуру, просите провести проверку, смету вам ОБЯЗАНЫ предоставить, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

17.10.2017, 09:01