В какой срок я могу обжаловать постановление пристава о взыскании долга?
В вашем случае вам необходимо обжаловать не постановление пристава, а решение суда о взыскании с вас задолженности
Поскольку пристав вынес постановление о возбуждении исполнительного производства на основании исполнительного листа
В свою очередь исполнительный лист выдан на основании решения суда о взыскании с вас долга.
Здравствуйте, уважаемый Алексей.
В данном случае обжаловать постановление пристава в 10-дневный срок
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем постановления.
Для обжалования у вас десять дней, но обжаловать можно при наличии оснований, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.
Так если со дня вынесения постановления до дня его прихода ко мне на руки прошло 10 то как тогда быть?
Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава в течении десяти дней с момента получения такого постановления - отсчёт от почтового штемпеля на конверте ведите.