Отец умер, а его автомобиль был угнан - какие действия предпринять и какие права есть?
Добрый день! У меня умер отец 09.11.16 у него в собственности был автомобиль. 03.03.17 его сожительница имея доступ к ключам и документам, угнала автомобиль. 13.03.17 мною было подано заявление в полицию о пропаже автомобиля. 18.03.17 автомобиль был снят с регистрационного учета, неизвестно кем и не известно на каком основании. На мое заявление 22.03.17 ответили отказом в возбуждении уголовного дела, ссылаясь на то, что у данного автомобиля собственник умер, а я еще не являюсь собственником, значит в угон подать просто не имею права. Вопрос: по какой статье квалифицировать данные действия? Что требовать от ГИБДД?
Добрый день. Обжалуйте действия ГИБДД в прокуратуре, так как по данному факту орган ГИБДД должен был провести проверку в полном объеме и установить, кем и на основании каких документов совершена сделка купли-продажи автомобиля, не исключено, что договор оформлен задним числом.