Кемерово, 17.10.2017, 10:05

Страховая компания отказывается вернуть страховку по кредиту, несмотря на свои обязательства согласно договору

Вопрос №13317274 из г. Кемерово
опубликован 17.10.2017, 10:05
Взял кредит 05,102017 года 50000 без страховки не давали, застраховали в ООО СК Согласите-Вита, 17,10,2017 года вернул 50000 по кредиту, Страховая компания отказывается от возвращения страховки у них это не предусмотрено согласно договору страхования.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это очень распространенный случай. Отказали? Ничего страшного. Нужно составить иск в суд и вернут страховку + расходы на юриста.

17.10.2017, 10:08
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, уважаемый Павел.

Пересмотрите услоия договора страхования.

Если там нет такого пункта, то все правомерно с их стороны.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.10.2017, 10:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Страховщики сказали, что кредит не связан с страховкой, страховка возврату не подлежит, В договоре не прописано это условие, значит они обязаны вернуть страховую сумму при расторжении договора.

17.10.2017, 10:19

Добрый день! Вам необходимо направить в адрес страховщика досудебную претензию, а затем уже обратиться с исковым заявлением в суд. Они никогда добровольно не возвращают деньги.

17.10.2017, 10:21

Здравствуйте, уважаемый Павел.

Ну-ну, готовьте иск, потратитесь еще и на процесс, а в итоге Вам естественно откажут, так как судебная практика не в Вашу пользу

Потребуйте, чтоб юрист поставил в договоре, что обязан вернуть Вам страховку, иначе выплатит обратно гонорар в 2 размере - сразу убежит

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.10.2017, 10:25

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских