Нужно ли прописываться на купленную в браке ипотечную квартиру при разделе имущества?
Здравствуйте! Нет, не обязательно регистрироваться в квартире. Квартира считается совместно нажитой, и подлежит разделу в равных долях.
Добрый день. Разделу при разводе подлежит совместно нажитое имущество. Основанием для раздела недвижимости будет являться свидетельство о государственной регистрации прав - в случае если ипотека уже выплачена. Прописка не имеет никакого значения.
Удачи.
То что вы не прописаны в этой квартире никак не влияет на Ваше право на часть имущества при расторжении брака. Квартира куплена в браке и при расторжении будет делиться между супругами в равных долях. Я так понимаю, что дочь доли не имеет в квартире, только прописана.