Как вернуть вымороченное наследство - история бабушки и дедушки

Есть ли возможность вернуть вымороченное наследство. В 1996 г. умерла моя бабушка, оставив после себя квартиру, ее муж (мой дед) в наследство не вступал т.к. они были разведены на тот момент, их единственный сын (мой отец) погиб 1993 г. Я и сестра проживали в другом городе, о ее смерти ничего не знали, узнали только 2 месяца назад через интернет от дальних родственников. Обратилась к нотариусу, мне ответили, что, так как никто на наследство не претендовал то с 2000 г. оно считается вымороченным. С уважением Елена.
Лучший ответ

да можно.Если оно до настоящего времени юридически не офрсмлено как выморочное.Скорее всего вашу квартиру использует жек незаконно под свои нужды.

Получите у нотарису отказ и в суд с иском о восстановлении сроков.

Времени прошло много, то снижает гарантии положительного решения.но шансы у вас есть.

Здравствуйте Елена. К сожалению прошло уже слишком много времени. Можно обратится в суд. Но гарантий никаких нет.

Можно поробовать через суд восстановить срок принятия наследства. Но нужны доказательства того, что срок пропущен по уважительным причинам.