Влияет ли открытие счета в другом банке на арест счета в Сбербанке по запросу пристава

А меня интересует что будет если открыть счет уже тогда, когда явно запрос делался приставом, т. к. счет в Сбере уже арестован, если открыть счет в другом банке, об этом банк будет сообщать приставу или счет арестуют автоматически, если в этот банк, ранее поступал запрос от пристава, например.

Лучший ответ

Здравствуйте! Если у судебного пристава нет сведений о новом счете в другом банке, то арест сразу не наложит. Это вопрос времени, и зависит от работы судебного пристава.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый вам день

Уважаемый Сергей, в данном случае существует автоматизированная электронная система Центробанка, через которую работают приставы. Поэтому, если уже имеется решения пристава об аресте счетов, то при его открытии он сразу и будет арестован.

Бред сумасшедшего, а не ответ юриста.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Приставу весьма оперативно поступит информация и счет арестуют

Всего доброго, желаю удачи.

Никакой полезной информации, а главное никаких подкрепляющих ответ аргументов.

Добрый день, Сергей! Открытие счетов в другом банке не решит вашу проблему, на него тут же приставами буде наложен арест. Воспользоваться им вы не сможете. Приставы имеют доступ к базам открытых счетов и к сайту налоговой инспекции. Об открытом на ваше имя счете, банк сообщает автоматически в налоговую инспекцию. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Ничем не аргументированный ответ. Где она и как работает, где информация об это "Автоматической системе"?

Ну и кому верить? Что за "Автоматизированная система", где вы её видели? Есть система электронного обмена информацией, это да, но банк не обязан информировать пристава об открытии счета. Второе, не все банки подключились к этой системе. А что значит "Весьма оперативно"? Это вы для галочки написали, показать, что слова красивые знаете?

Арест счета возможен только по постановлению. Если запрос отработан ранее, чем вы открыли счет, есть вероятность, что до следующего запроса ареста не будет. Сам банк данные не отправляет, работает только по запросу. Рано или поздно счет арестуют. Не хотите платить по долгам - переходите на наличный расчет.