Возможность ареста счета в другом банке при задолженности за коммунальные услуги - риски и альтернативное решение в виде открытия карты в другом банке
Арестовали счета в Сбербанке за неоплату коммунальнных услуг. Работаю и получаю зарплату на карту Сбера. Могу ли завести в другом банке карту и отдать данные на работу. Или запрос о счетах и в другие банки тоже отправляют. Какова вероятность того что если на работу предоставлю счет другого банка и его тоже арестуют. Хочу открыть карту в Подольске банк промсбербанк.
Лучший ответ
И на этот счет пристав наложит арест. Не на следующий день, но достаточно скоро. Лучше напишите заявление в суд, вынесший решение, о рассрочке исполнения решения с указанием суммы, которую Вам по силам платить и обоснованием невозможности погасить долг сразу.