LSN Messenger
Воронеж, 17.10.2017, 10:24

Потерянная медицинская выписка после производственной травмы - кому обратиться за помощью и решением операции на коленном суставе?

Вопрос №13317399 из г. Воронеж
опубликован 17.10.2017, 10:24
У меня была производственная травма, лежал в больнице электроника в воронеже, получил выписку, которую в последствии была утеряна поликлиникой, был направлен на консультацию к врачу травматологу, тот без выписки не принимает. Кому мне обратиться за помощью у меня стоит вопрос делать мне операцию или нет на коленном суставе или нет, есть подозрения на разрыв крестовых коленных связок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к главному врачу больницы, выдавшей выписку. Информация должна была сохраниться в карте, проблем с повторной выдачей не должно возникнуть.

17.10.2017, 11:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Я обращался говорят плати дадим.

17.10.2017, 11:35

Пишите письменно (на копии заявления ставите отметку о принятии, можно сдать секретарю главного врача или регистратуру) и жалобу в Управление здравоохранения по Воронежской области. Спрашивайте на основании какого нормативного акта (закона/постановления) эта услуга считается платной? И откуда расценки.

Т.е. пишите заявление: прошу выдать выписку, параллельно жалобу в управление.

17.10.2017, 11:38

Так может, они и документы специально теряют? Чтобы потом за плату их выдавать. Обратитесь с жалобой в контролирующие органы - прокуратуру или Росздравнадзор, сделайте акцент на том, что документы утеряны по вине поликлиники (лучше с доказательствами - написать в поликлинику заявление предварительно и получить ответ).

17.10.2017, 11:47