Якутск, 17.10.2017, 10:32

Перевозка нового автомобиля без номеров - как избежать проблем при перегоне из Москвы в Якутск?

Вопрос №13317434 из г. Якутск
опубликован 17.10.2017, 10:32
Добрый день! Подскажите, могу ли я перегнать новое авто (без номеров) с салона г.Москвы в свой регион (проживаю и прописан в г.Якутске). Что нужно, чтобы не возникло проблем (транзит и т.п.)?
Лучший ответ
Рекомендуется

После приобретения автомобиля его владелец должен:

1. В течение 10 дней после покупки получить полис ОСАГО;

2. В течение 10 дней после покупки зарегистрировать транспортное средство (получить номера);

3. В течение 30 дней после регистрации пройти государственный технический осмотр.

17.10.2017, 10:35
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день! После покупки автомобиля, у Вас есть 10 дней чтобы поставить его на учет в ГИБДД, вот чтобы не было проблем, Вам нужно уложиться в этот срок. А так проблем не будет, с собой нужно взять договор, ПТС на автомобиль.

17.10.2017, 10:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А номера ТРАНЗИТ не нужны?

17.10.2017, 10:35

Вам же уже сказали. После приобретения автомобиля его владелец должен:

1. В течение 10 дней после покупки получить полис ОСАГО;

2. В течение 10 дней после покупки зарегистрировать транспортное средство (получить номера);

3. В течение 30 дней после регистрации пройти государственный технический осмотр.

17.10.2017, 10:36