Вопрос о праве собственности на квартиру при покупке до заключения брака и оформлении после регистрации брака.
Здравствуйте. Подскажите. Подали с парнем заявление в загс в октябре. Регистрация брака будет в ноябре. Я купила квартиру в сентябре, право собственности еще не оформила. Документы буду подавать в росреестр на право собственности уже после подади заявления в загс. На будет ли моя квартира нашим совместно нажитым имуществом? Или совместно нажитое это только то что после регистрации брака куплено? А моя квартира куплена до брака, но право на нее я зарегестрирую уже после подачи заявления в загс.
Здравствуйте Дима!
Квартира не будет являтсясовместно нажитым в браке имуществом, претендовать на нее Ваш супруг не будет имеет оснований.
Здравствуйте. Есть ли имущество приобретенное во время брака, то оно является совместно нажитым имуществом, во время брака. Если право собственности оформляется до брака, То имущество не является совместным.
Права и обязанности супругов возникают после регистрации брака в органах ЗАГС, так что вы правы, что совместно нажитое это только то что после регистрации брака куплено.
Здравствуйте.
Брак начинается с момента его регистрации, а не с момента подачи заявления.
Поэтому если квартира будет приобретена после регистрации, она будет считаться совместным имуществом, если Вы не докажите обратное.
Доказательством приобретения квартиры до брака будет являться договор купли-продажи, а так же документ об оплате недвижимости. Удачи...
Нет не будет. Совместно нажитое имущество считается если куплено в период брака. Но и в этом случае может быть не совместной если куплена на деньги принадлежавшие супругу до брака.