Каков статус квартиры, приобретенной мужем до нового брака, в совместном имуществе пары?
Муж совершает сделку по мене квартир с бывшей женой. После регистрации сделки у мужа будет квартира. Все куплено до нового брака. Являеться ли эта квартира совместно нажитым имуществом в нашем с ним браке?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Всё, что приобретено до брака не является совместно нажитым имуществом. При этом такое имущество может быть признано совместно нажитым, если вторым супругом производились существенные улучшения имущества (например, ремонт).
Нет, это личная собственность супруга.