LSN Messenger
Магадан, 17.10.2017, 10:54

Оставленная аппеляционная жалоба отклонена, решение суда первой инстанции по исправлению описки ожидается 25.10.2017

Вопрос №13317562 из г. Магадан
опубликован 17.10.2017, 10:54
Подал аппеляционную жалобу на решение городского суда по гражданскому делу. Обнаружил описки в решении. Написал заявление о снятии по Постановлению Верховного суда №13 суд аппеляционного рассмотрения снять. Суд аппеляционной инстанции отказал. Решение вступило в законную силу 17 октября 2017, а суд первой инстанции по исправлению описки будет 25.10.2017
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Если в решении суда есть технические ошибки, апелляционная инстанция этим не занимается и что вы конкретно хотите добиться, не совсем ясно

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.10.2017, 11:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! В чем вопрос заключается? Суд первой инстанции рассмотрит Ваше заявление об исправлении технической ошибки. Если суд апелляционной инстанции не снял дело с рассмотрения, то значит не нашел оснований.

17.10.2017, 11:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

По постановлению пленума верховного суда №13 суд аппеляционной инстанции не может вынести решение в котором есть описки, опечатки и арефметические ошибки.

17.10.2017, 11:07

☼ Здравствуйте,

Если в решении суда есть какие-то опечатки, это не мешает апелляционный инстанции проверить законность решения по существу

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.10.2017, 11:09

Вы только имеете право подать кассационную жалобу на апелляционную определение областного суда в Президиум областного суда в течение шести месяцев.

17.10.2017, 11:10