Снежногорск, 17.10.2017, 10:57

Ребенку 10 месяцев - весомые аргументы для родителя о смене фамилии после развода

Вопрос №13317591 из г. Снежногорск
опубликован 17.10.2017, 10:57
Весомый аргумент быть родителю с ребенком на одной фамилии. Ребенку 10 месяцев. С её отцом в разводе. Есть основания сменить, но нужна уважительная причина в интересах ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если есть основания для смены фамилии, то причина уже не важна. Достаточно просто желания вашего и ребенка. Можете указать, что бы ребенку не задавали вопросы лишние в будущем.

17.10.2017, 11:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день, Екатерина! Необходимо согласие отца на смену фамилии. От вашего развода он не потерял право быть отцом ребенку, имеет с вами равные права. Попробуйте убедить отца в обоснованности такого шага. Может, ваши личные отношения с отцом ребенка не стоит переводить непосредственно на ребенка - ему всего-лишь 10 месяцев. Если у вас далеко идущие планы и другое лицо заинтересовано в их реализации, то лучше идти другим путем. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

17.10.2017, 11:49

Опека требует уважительную причину... Есть три постановления по 5.35 и по 5.35.1. Алименты не платит, неустойка присуждена. Ребенок с рождения зарегистрирован и проживает со мной. Чем же их тогда "припугнуть", чтобы разрешили сменить? Может после отказа обратиться к уполномоченному по правам ребенка в Мурманской области?

17.10.2017, 11:09

Вы укажите то, что я сказала. В интересах ребенка иметь фамилию одинаковую с мамой, т.к подрастет и дети неоднократно зададут вопросы. Что бы уберечь ребенка от этого. А если откажут, в суд обращайтесь.

17.10.2017, 11:21