Уфа, 17.10.2017, 11:09

Проблема с границами участка - Как узаконить огороженный участок в садовом товариществе?

Вопрос №13317644 из г. Москва
опубликован 17.10.2017, 11:09
Я получила в 1993 г. Участок 8 соток в садовом товариществе. В собственность участок оформлен в 2013 г. Без указания границ участка. В 2016 г на участке построен дом и забор из профнастила по всему периметру. В 2017 г при межевании моего участка по фактически огороженному забору составил 7,97. Но когда я пришла за документами мне сказали что мой сосед слева уже промпжевал свой участок и он зашел на мой участок на два мптра по всей ширине участка. Что я должна делать чтобы узаконить фактически принадлежащий мне огороженный участок. Когда мы делали забор сосед видел и возражений с его стороны не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо устанавливать границы земельных участков в судебном порядке. При оформлении межевания сосед должен был подписать акт согласования границ земельных участков.

17.10.2017, 11:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Я получила в 1993 г. Участок 8 соток в садовом товариществе. В собственность участок оформлен в 2013 г. Без указания границ участка. В 2016 г на участке построен дом и забор из профнастила по всему периметру. В 2017 г при межевании моего участка по фактически огороженному забору составил 7,97. Но когда я пришла за документами мне сказали что мой сосед слева уже промпжевал свой участок и он зашел на мой участок на два мптра по всей ширине участка. Что я должна делать чтобы узаконить фактически принадлежащий мне огороженный участок. Когда мы делали забор сосед видел и возражений с его стороны не было.
Напишите соседу претензию и предложите добровольно исправить границы согласно забору. Дальше только в судебном порядке.

17.10.2017, 11:20
Оценка автора вопроса:
Как писать претензию?

Без суда никак не обойтись?

17.10.2017, 11:15

У Вас спор по границам земельных участков. Есть два варианта: либо Вы согласовываете границы с соседом, подписываете соответствующие документы, либо обращаетесь с заявлением в суд.

17.10.2017, 11:18