LSN Messenger
Ижевск, 17.10.2017, 11:21

Является ли смартфон технически сложным устройством?

Вопрос №13317741 из г. Ижевск
опубликован 17.10.2017, 11:21
Добрый день! Является ли смартфон технически сложным устройством?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Да безусловно смартфон является технически сложным товаром, смотрите Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 (ред. от 17.09.2016) "Об утверждении перечня технически сложных товаров".

17.10.2017, 14:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Да, такой товар относится к категории технически сложных. Обмену и возврату, если он надлежащего качества, не подлежит

17.10.2017, 11:23

В перечень технически сложных товаров входят системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины. Таким образом, смартфон является технически сложным товаром.

17.10.2017, 11:25

Добрый день, да относится, согласно ПЕРЕЧЕНЬ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ

Утвержден

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 10 ноября 2011 г. N 924

6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями.

17.10.2017, 11:25

Ок!

Всем спасибо за участие!

Может кто-нибудь скинуть ссылку на бланк претензии, или какого то подобного требования!

Спасибо!

17.10.2017, 13:56

Претензия пишется в свободной форме, с указанием на недостатки товара и с указанием требований, которые вы выдвигаете продавцу

17.10.2017, 13:58

Доброго времени суток! Образцы претензии продавцу вы можете найти в Интернете, составляйте форме со ссылками на нормы закона "О защите прав потребителей", направляйте по почте с уведомлением о получении.

17.10.2017, 14:19