Возможно ли возложить все накладные расходы и госпошлину на Страховую (это реальнее и быстрее получить!)?

С декабря сужусь по возмещению мне по ОСАГО ущерба от ДТП 243 тыс. руб. Ответчиков два: Страховая отдала 90 тыс, прошу с них ещё 30 тыс., а также виновница - ещё 123 тыс. Скоро финиш, и суд на моей стороне! Возможно ли возложить все накладные расходы и госпошлину на Страховую (это реальнее и быстрее получить!)? Или возможно ли возложить возмещение солидарно на обоих ответчиков, а не пропорционально?
Лучший ответ

1. Невозможно.

2. Только пропорционально.