Надо ли платить земельный налог, если земля оформлена на родителя ребенка-инвалида?

У меня ребенок инвалид, сегодня пошла в налоговую меня отшили, по поводу земельного налога, надо ли нам платить земельный налог, если земля оформлена на меня а не на ребенка? Помогите пожалуйста.

Лучший ответ

Добрый день, Ляйсан! Вопросы применения льгот при оплате земельного налога, могут устанавливаться на уровне администрации, обратитесь к ним с письменным заявлением о предоставлении вам разъяснения. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

очень довольна

Здравствуйте! Надо платить земельный налог, если Вы,как собственник, не имеете льготы по уплате налога. Льготы устанавливаются Решением администрации поселения, где находится земельный участок.

То что нужно. Спасибо!

За решением администрации куда обращаться?

Решение администрации можно посмотреть на сайте налоговой инспекции в разделе "справочная информация по налогам и льготам" в разделе "Физические лица". Выберете налог, затем город (поселок и т.д.),где находится участок.