Надо ли платить земельный налог, если земля оформлена на родителя ребенка-инвалида?

Вопрос №13317997 из г. Уфа
опубликован 17.10.2017, 12:28

У меня ребенок инвалид, сегодня пошла в налоговую меня отшили, по поводу земельного налога, надо ли нам платить земельный налог, если земля оформлена на меня а не на ребенка? Помогите пожалуйста.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Ляйсан! Вопросы применения льгот при оплате земельного налога, могут устанавливаться на уровне администрации, обратитесь к ним с письменным заявлением о предоставлении вам разъяснения. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

17.10.2017, 13:13
Оценка автора вопроса:
очень довольна

Здравствуйте! Надо платить земельный налог, если Вы,как собственник, не имеете льготы по уплате налога. Льготы устанавливаются Решением администрации поселения, где находится земельный участок.

17.10.2017, 12:31
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

За решением администрации куда обращаться?

17.10.2017, 12:33

Решение администрации можно посмотреть на сайте налоговой инспекции в разделе "справочная информация по налогам и льготам" в разделе "Физические лица". Выберете налог, затем город (поселок и т.д.),где находится участок.

17.10.2017, 12:36