Ижевск, 17.10.2017, 20:53

Можно ли курить на своем балконе или лоджии?

Вопрос №13318076 из г. Ижевск
опубликован 17.10.2017, 20:53
Можно ли курить на своем балконе или лоджии?
Лучший ответ
Рекомендуется

В связи с этим в нашем правительстве был принят закон № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» от 23 февраля 2013 года, где четко определен список места, в которых курить нельзя. Нарушителям данного закона грозит штраф в размере от 500 до 3 тыс. руб.

С 1 июня 2014 года была задействована и 2-я часть этого закона, гласящая о том, что в многоэтажных домах курить нельзя лишь в общественных местах, а именно в:

подъездах;

лифтах;

колясочных;

подвалах;

тех. этажах;

чердаках;

лестничных клетках;

кладовых.

Как мы видим, балкон, являющийся частью приватной собственности, в данном перечне не упоминается. Давайте более подробно рассмотрим данную тему.

17.10.2017, 20:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый вечер, да можете курить, так как балкон в вашей квартире не является общим домовым имуществом. Запрета курить на балконе нет.

17.10.2017, 20:57

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Да, курить на собственном балконе или лоджии можно, в данном случае запрет не распространяется

Всего доброго, желаю удачи.

17.10.2017, 21:03

Доброго вам времени суток. Совершенно точно можно курить на собственном балконе либо лоджии. Удачи вам и всего наилучшего.

17.10.2017, 21:38

Дело в том, что курят соседи, и я не могу находиться в той комнате, где балкон, потому, что весь дым у меня. Просила их прикуривать и курить при открытой лоджии, чтобы дым шел на улицу

-не помогает.

17.10.2017, 21:37

п.п. 10. «Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов». ... Однако по закону можно курить на балконе или лоджии только в том случае, если это не приносит вреда окружающим.

17.10.2017, 21:38

Доброго вам времени суток. Совершенно точно можно курить на собственном балконе либо лоджии. Удачи вам и всего наилучшего.

17.10.2017, 21:39