LSN Messenger
Поназырево, 17.10.2017, 13:47

Пенсионерка, работавшая по гражданско-правовому договору на Крайнем севере, имеет ли право на надбавку к страховой пенсии?

Вопрос №13318178 из г. Поназырево
опубликован 17.10.2017, 13:47
Я пенсионерка по возрасту. Живу в центральном районе России. Летом ездила на родину (Крайний север) где попросили поработать неделю по гражданско-правовому договору. Договор имеется. Должна ли быть надбавка к к страховой пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Юлия Викторовна! Но по месту работы по договору, а это республика Коми, мне пояснили, что отчисление в пенсионный фонд по месту жительства было сделано и было отправлено пояснение. Что я проработала на Крайнем Севере. Как понимать?

18.10.2017, 16:10

Надежда Васильевна! А это точно был гражданско-правовой договор? Или все-таки трудовой договор? Вы можете обратиться в Пенсионный фонд у них есть вся информация о перечислениях.

С уважением, Юлия.

18.10.2017, 16:21

Здравствуйте! С гражданско-правового договора не идут отчисления в Пенсионный фонд, поэтому и надбавки к пении не будет.

С уважением, Юлия.

18.10.2017, 15:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, Юлия Викторовна! Но по месту работы по договору, а это республика Коми, мне пояснили, что отчисление в пенсионный фонд по месту жительства было сделано и было отправлено пояснение. Что я проработала на Крайнем Севере. Как понимать?

18.10.2017, 16:10

Надежда Васильевна! А это точно был гражданско-правовой договор? Или все-таки трудовой договор? Вы можете обратиться в Пенсионный фонд у них есть вся информация о перечислениях.

С уважением, Юлия.

18.10.2017, 16:21