Пенсионерка, работавшая по гражданско-правовому договору на Крайнем севере, имеет ли право на надбавку к страховой пенсии?
Здравствуйте, Юлия Викторовна! Но по месту работы по договору, а это республика Коми, мне пояснили, что отчисление в пенсионный фонд по месту жительства было сделано и было отправлено пояснение. Что я проработала на Крайнем Севере. Как понимать?
Надежда Васильевна! А это точно был гражданско-правовой договор? Или все-таки трудовой договор? Вы можете обратиться в Пенсионный фонд у них есть вся информация о перечислениях.
С уважением, Юлия.
Здравствуйте! С гражданско-правового договора не идут отчисления в Пенсионный фонд, поэтому и надбавки к пении не будет.
С уважением, Юлия.