Проживающий в моем заложенном доме - как взыскать арендную плату?
Доброго времени суток! С ней изначально нужно было составить договор, но в настоящее время вы можете взыскать с нее сумму неосновательного обогащения, поскольку на протяжении пяти лет пользовалась вашим имуществом.
Добрый день! Да можете, только не арендную плату. В данном случае вы вправе взыскать с нее неосновательное обогащение, поскольку договора аренды нет, а она неосновательно пользовалась чужим имуществом. Расчет неосновательного обогащения будет производится исходя из средних ставок арендной платы.
Если у вас нет договора найма жилого помещения то придётся взыскивать как неосновательное обогащение поскольку она пользовалась вашим имуществом.