Как разделить платежный документ в неприватизированной квартире при противодействии ответственного квартиросъемщика?
В неприватизированной квартире, оформленной по договору социального найма, прописаны два совершеннолетних жильца. Один из них является ответственным квартиросъемщиком. Другой жилец хочет разделить в судебном порядке платежный документ. Может ли он это сделать, если ответственный квартиросъемщик против?
В Российскому законодательстве уже более 10 лет Нет такого понятия как ответственный квартиросъемщик
Есть понятие наниматель, и члены семьи нанимателя, которые имеют абсолютно равные права пользования жилым помещением.
Любой из них имеет право обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты и пользования жилым помещением.
Разделение платежных документов не предусмотренно. У нанимателя и членов семьи одинаковые права и обязанности, поэтому обязаны оплачивать в равных долях. В случае задолженности так же взыщут солидарно.