Алименты на ребенка после 18 лет - возможно ли и какие действия необходимо предпринять?
Здравствуйте согласно статье 85 семейного Кодекса Российской Федерации вы можете взыскать алименты и после 18 летнего возраста ребенку на время его обучения в исковом заявлении нужно будет отразить и приложить документы о том что ваш ребёнок нетрудоспособен и не имеет самостоятельного источника дохода.
Добрый день!
Нет, по достижении ребенком совершеннолетия обязанность выплачивать алименты на его содержание прекращается. Только добровольная помощь.
Добрый день подать можно, только на что вы ссылаетесь на основании чего вы с ребенка хотите алименты? Вы инвалид или пенсионер? Вы ранее помогали ребенку? Если все это есть то попробовать можете.
Добрый день! Нет, законом не предусмотрено продление алиментов после 18 лет в связи с обучением, в силу с т. 120 СК РФ, алиментные обязательства прекращаются при достижении 18 лет.