Лобня, 17.10.2017, 14:09

Как написать жалобу о бездействии исполнителя в судебное приставство

Вопрос №13318578 из г. Москва
опубликован 17.10.2017, 14:09
Вот такая ситуация: Выиграли суд у застройщика о взыскании неустойки, отнесли исполнительный лист в ССП в июле 2017, исполнительное производство было возбуждено только в августе 2017, и то после небольшого спора в канцелярии. Письма о возбуждении исполнительного производства не получали, а узнали об возбуждении только на сайте ФССП. Потом подали заявление о предоставлении информации о ходе исполнительного производства, подали в канцелярию, зарегистрировали - ответа тоже нет, посетили лично пристава - исполнителя, сказали об этом, на, что ответили: "А мы и не должны писем присылать, у меня тут дел столько, а Вы о предоставлении информации, ну, сейчас посмотрю, счета заблокированы, ждите или посетите меня в середине октября" Потом мы сами запросили информацию о ходе исполнительного производства через личный кабинет ФССП, где была информация о том, что запрос в ГИБДД, оператору связи, ФНС и дата стояла от момента возбуждения ИП. На сегодняшний момент уже прошло 2 месяца, средства не взысканы. Записались на приём к старшему судебному приставу. Теперь вопрос: что нам ему говорить, я так понимаю, что необходимо писать ходатайство на бездействие пристава, и что нам именно необходимо указать в жалобе? Сейчас исполнитеное производство получило статус СД. И, да, застройщик функционирует, стройка ведётся, дома сдаются. Буду признателен Вам, если дадите подробный ответ. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, можете обжаловать бездействие судебного пристава в прокуратуру, а лучше всего в суд в порядке КАС РФ и в административном исковом заявлении все изложить согласно требованиям закона.

17.10.2017, 14:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток! Вы можете написать заявление о том что вы хотите ознакомиться с материалами исполнительного производства и там по факту посмотреть что пристав сделал для взыскания долга.

17.10.2017, 14:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день. Пишите жалобу на имя старшего пристава о бездействии пристава-исполнителя и о том, что просите принять меры... Если не подействует, то можно обратиться в прокуратору с подобной жалобой.

Удачи.

17.10.2017, 14:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А, приставка СД к ИП, заморозили ИП, так получается?

17.10.2017, 14:35

Доброго времени суток! Максим, вам лучше написать заявление приставу, он обязан вам в письменной форме предоставить все проведенные им мероприятия по данному исполнительному производству.

Всего хорошего.

17.10.2017, 14:36

Вообще приставка СД - сводное исполнительное производство по должнику, ИП - исполнительное производство. Вы имеете право ознакомиться с материалами исполнительного производства и задать соответствующие вопросы приставу-исполнителю.

17.10.2017, 14:49