Как написать жалобу о бездействии исполнителя в судебное приставство

Вот такая ситуация: Выиграли суд у застройщика о взыскании неустойки, отнесли исполнительный лист в ССП в июле 2017, исполнительное производство было возбуждено только в августе 2017, и то после небольшого спора в канцелярии. Письма о возбуждении исполнительного производства не получали, а узнали об возбуждении только на сайте ФССП. Потом подали заявление о предоставлении информации о ходе исполнительного производства, подали в канцелярию, зарегистрировали - ответа тоже нет, посетили лично пристава - исполнителя, сказали об этом, на, что ответили: "А мы и не должны писем присылать, у меня тут дел столько, а Вы о предоставлении информации, ну, сейчас посмотрю, счета заблокированы, ждите или посетите меня в середине октября" Потом мы сами запросили информацию о ходе исполнительного производства через личный кабинет ФССП, где была информация о том, что запрос в ГИБДД, оператору связи, ФНС и дата стояла от момента возбуждения ИП. На сегодняшний момент уже прошло 2 месяца, средства не взысканы. Записались на приём к старшему судебному приставу. Теперь вопрос: что нам ему говорить, я так понимаю, что необходимо писать ходатайство на бездействие пристава, и что нам именно необходимо указать в жалобе? Сейчас исполнитеное производство получило статус СД. И, да, застройщик функционирует, стройка ведётся, дома сдаются. Буду признателен Вам, если дадите подробный ответ. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, можете обжаловать бездействие судебного пристава в прокуратуру, а лучше всего в суд в порядке КАС РФ и в административном исковом заявлении все изложить согласно требованиям закона.

Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток! Вы можете написать заявление о том что вы хотите ознакомиться с материалами исполнительного производства и там по факту посмотреть что пристав сделал для взыскания долга.

Спасибо, все понятно!

Добрый день. Пишите жалобу на имя старшего пристава о бездействии пристава-исполнителя и о том, что просите принять меры... Если не подействует, то можно обратиться в прокуратору с подобной жалобой.

Удачи.

Спасибо за вашу работу!

А, приставка СД к ИП, заморозили ИП, так получается?

Доброго времени суток! Максим, вам лучше написать заявление приставу, он обязан вам в письменной форме предоставить все проведенные им мероприятия по данному исполнительному производству.

Всего хорошего.

Вообще приставка СД - сводное исполнительное производство по должнику, ИП - исполнительное производство. Вы имеете право ознакомиться с материалами исполнительного производства и задать соответствующие вопросы приставу-исполнителю.