Право наследования земельного участка - могут ли несовершеннолетние получить участок после смерти бабушки в Крыму?
Имеет ли право на земельный участок несовершеннолетний ребенок в порядке наследования после смерти своей бабушки в дачном кооперативе если речь идет о участке с жилым домом не оформленным земля не приватизирована. Имеется членская книжка и решение горсовета о выделении бабушке в частную собственность? Земля в Крыму бабушка умерла в 2005 ее сын отец ребенка вступил в наследство фактически был прописан с матерью на момент ее смерти. Членские взносы не платили с 2003 года.
Лучший ответ
Добрый день. Если в наследство вступил отец ребенка, то внук права на наследство от бабушки не имеет. Теперь он сможет унаследовать имущество только после смерти отца.
Оформит в собственность указанный жилой дом и землю возможно, но только через суд.
Выражаю признательность за помощь.
Отец ребенка умер в 2015 году.
Добрый день! Подавайте в суд исковое заявление о признании права собственности на обьект недвижимого имущества в порядке наследования. Удачи вам!