Как оспорить судебный приказ о взыскании задолженности по капитальному ремонту и отказаться от платы в региональный фонд?
Добрый день, Юрий Сергеевич! Вы имеете полное право писать заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней с момента его получения. Для ответа на второй вопрос необходимо обратиться к юристам в личную почту или искать самостоятельно судебную практику по данному вопросу. Еще во многом зависит от того как правильно оформлено решение собственников по оплате капитального ремонта собственными или привлеченными силами и какие действия предприняты правлением в этом отношении. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Добрый день.
У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.
Первый вопрос, как предварительный, меня менее интересует (имею опыт составления и более сложных документов) Вот со вторым вопросом самостоятельно разобраться нет возможности, т.к. не нашёл судебной практики.
Здравствуйте, уважаемый Юрий
В рамках бесплатной консультации мы не ищем судебную практику
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.