Сроки давности и возможность приложения фото со следами побоев при подаче заявления в полицию
Можете приобщит ь фото к заявлению Однако Вам сразу нужно было обращаться к медикам и снимать побои. Вы это сделали? Удачи Вам!
Здравствуйте, боюсь фото уже не поможет вам надо было сразу писать заявления, также обратись я травмпункт или в суд мед экспертизу и снимать побои. А вдруг вы грим нанесли, фото не медицинское заключение.
Ивените, а что по поводу сроков давности для подачи заявления в полицию о нанесении побоев.
Нужно обратиться в травмпункт, где будет оказана первая медицинская помощь и выписана справка. В документе будут указаны все повреждения, их характер и степень тяжести, а также время нанесения и фиксации побоев в медицинском учреждении. А затем написать заявление и подать его в полицию. Причем в нем следует как можно подробнее рассказать все детали произошедшего. При чем какого-то определенного периода для проведения всех процедур нет. Однако лучше все сделать в самые ближайшие сроки. Снятие побоев в первых два дня после произошедшего даст возможность нарисовать полную картину преступления.
Добрый вам день
Уважаемая Елена, в данном случае вы, конечно, можете подать заявление и сейчас, однако, если прошло значительное время, а тем более прошли побои, то результат не гарантирован.