Насилие на работе - Как наказать коллегу после нападения, вызвавшего угрозу выкидыша во время беременности?
Конечно можно.
Обратиться в полицию с заявлением. Или можно сразу в суд заявление в порядке ст.318 УПК РФ.
Но здесь Вам нужна помощь адвоката, так как именно Вы должны будете доказать вину в телесных повреждениях, ну и и моральный вред.Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.
Обратитесь в органы полиции с заявлением письменным о привлечении к ответственности в суд с заявлением частного обвинения, а также о защите чести и достоинства.
Добрый день Мария.
По-хорошему надо было провести служебное расследование на основе поданных Вами объяснений (приказ, комиссия и прочее...)
Теперь заключения от работодателя вы навряд ли получите.
Тогда уповайте на свидетелей.
Если она подаст в суд - привлекайте свидетелей любыми способами.
Иначе суд такое вам присудит...
Наказать ее уже ничем и никак.