LSN Messenger
Красноярск, 17.10.2017, 14:07

Что делать в случае ДТП, если второй участник скрылся и нет возможности получить его номер?

Вопрос №13318760 из г. Красноярск
опубликован 17.10.2017, 14:07
Попал в жтп. Жду ГИБДД. Второй участник скрылся. Если у него нет страховки или он лишенник, как со страховой? Его номер я не увидел. Но под мостом камеры. Должны показать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый Михаил

К сожалению готовьтесь, что скорее всего Вы сами будете искать второго участника ДТП - ГИБДД этим заниматься вряд ли будет.

Если нет страховки, придется в суд обращаться

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.10.2017, 14:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

В каком смысле ГИБДД искать не будет? А зачем они тогда? Штрафовать?

17.10.2017, 14:29

Добрый вам день

Уважавемый Михаил, в данном случае сотрудники ГИБДД будут искать. Если не будут, то вы можете написать жалобу вышестоящему руководители или в прокуратуру.

17.10.2017, 14:30

Здравствуйте, уважаемый Михаил ее раз.

Прошлый ответ не слушайте - видимо у юриста практики нет совсем по таким делам

По закону должны искать, но по практике некогда им этим заниматься - максимум они Вам незаметно по нему данные дадут и скажут чтоб Вы сами его привезли к ним

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.10.2017, 14:30

Здравствуйте, Михаил!

Его должны искать. Если ГИБДД буде бездействовать, то необходимо будет обратится в прокуратуру с жалобой.

17.10.2017, 14:31